Калининград, 12 апр 2019, 10:23

Стало известно, как будут выглядеть жилые дома вблизи музейного квартала

Читать в полной версии
Фото: Фонд капитального ремонта Калининградской области

Глава калининградского Фонда капитального ремонта Оксана Астахова показала, как будут выглядеть жилые дома в границах Музейного квартала. Соответствующие эскизы она опубликовала на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Фото: Фонд капитального ремонта Калининградской области

По ее словам, проектные решения нескольких многоквартирных домов на Старопрегольской набережной, улицах Эпроновская и Баграмяна уже разработаны. В завершающей стадии находятся проекты по домам близ Биржевого сквера.

Фото: Фонд капитального ремонта Калининградской области

По данным регионального правительства, всего на благоустройство центральных улиц в 2019 году планируется направить 244,4 миллиона рублей. Основная часть средств, предусмотренных Калининграду, связана с благоустройством центральной части города и работ по реализации проекта музейного квартала: Ленинский проспект, Старопрегольская набережная, улица Эпроновская, набережная Баграмяна, улица Октябрьская.

Фото: Фонд капитального ремонта Калининградской области

Как ранее сообщал РБК Калининград, проект «Музейный квартал» планируют реализовать к 2024 году. По словам губернатора региона Антона Алиханова, комплекс будет включать в себя Театр оперы и балета (филиал московского Большого театра), хореографическое училище, филиал Центральной музыкальной школы, музей и учебные здания для подготовки специалистов, которые будут работать в культурной сфере. Для них уже выделены два земельных участка. Туда же войдет здание янтарной мануфактуры, в котором власти Калининградской области хотят открыть постоянно действующий филиал Третьяковской галереи или Эрмитажа. Также предполагается построить служебное жилье для сотрудников.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом