Калининград, 12 мая 2021, 08:46

На укрепление дамбы в Балтийске выделили почти 600 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

ФГУП «Росморпорт» ищет подрядчика для укрепления северной дамбы Калининградского морского канала в Балтийске. На эти цели из федерального бюджета выделили 595,5 млн рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет до конца сентября 2022 года провести работы на участке длиной 3,3 км в юго-восточной части города — построить берегоукрепление северной дамбы вдоль Калининградского канала и реконструировать две шпоры.

При подготовке участка разберут каменные набросы и срежут старые деревянные сваи. Также там намерены обустроить причал для обстановочных судов, контролирующих условия морского движения на канале.

В документации закупки сказано, что оградительная дамба предназначена для защиты фарватера канала от наносных явлений, движения ледовых полей зимой. Итоги аукциона с ограниченным участием подведут 9 июня.

Как писал РБК Калининград, в прошлом году власти Балтийска заявили, что создание проекта укрепления побережья Балтийской косы рядом с фортом Западным для сохранения от разрушения авандюны обойдется администрации Балтийска в 40 млн рублей. Полноценная разработка проекта с проведением необходимых экспертиз займет около двух лет.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code