Калининград, 12 мая 2021, 15:18

Из Калининграда запустят рейсы в Челябинск и Воронеж

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Авиакомпания Red Wings с 24 мая начнет полеты по маршруту Челябинск — Калининград. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю на самолетах Superjet 100 вместимостью 100 пассажиров. Из Челябинска борт будет вылетать в 08:30 каждый понедельник. Обратный рейс из Калининграда — в 23:50, прилет в Челябинск – в 06:25 следующим утром. Время в полете составит около 4 часов.

Полеты субсидируются правительствами Челябинской и Калининградской областей. Цена билета в одну сторону составит от 4,8 тыс. руб.

С 1 сентября по 30 ноября авиакомпания Nordwind откроет субсидированную полетную программу из Воронежа в Калининград. Об этом в Facebook сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 738. «По предварительным оценкам, благодаря программе субсидирования авиакомпаний билеты будут стоить ориентировочно на 10-30% меньше», — отметила чиновник.

Как писал РБК Калининград, ранее Росавиация расширила перечень субсидируемых авиационных маршрутов в Калининград до двенадцати. В числе новых направлений, которые государство до этого не поддерживало: Брянск (с 1 мая), Оренбург (с 15 мая), Тюмень (с 10 сентября) и Челябинск.

В списке городов, куда субсидировались полеты в 2019 и 2020 годах и будут поддерживаться в 2021: Белгород (с 1 мая), Пермь (с 1 мая), Псков (с 1 мая), Краснодар (с 1 мая), Воронеж (с 1 сентября), Петрозаводск (с 1 мая), Череповец (с 1 мая) и Ростов-на-Дону (с 1 января).

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис