Недвижимость Калининграда, 12 мая 2022, 13:01

В Калининграде напротив Королевских ворот построят офисное здание

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Офисное здание появится в Калининграде на улице Грига 54, напротив Королевских ворот и зеленой зоны Литовского вала. Разрешение на строительство выдало региональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию. Документ выдан физическому лицу и действует действует до января 2023 года.

На участке с номером 39:15:132510:32 площадью 1 тыс. кв. м. появится трехэтажное здание, назначение которого указано как «предпринимательство». Площадь объекта составит 954,9 кв. м. Кадастровая стоимость земли превышает 4,85 млн руб. Земельный участок на Грига входит в зону регулирования застройки с индексом PHP-3 вокруг объекта культурного наследия федерального значения и музея «Королевские ворота». Там нельзя строить здания выше памятника, а их вид должен соответствовать регламенту охранной зоны.

По данным ЕГРН, участок на Грига, 54 находится в муниципальной собственности и сдается в аренду с 2011 года. Там находится двухэтажное здание, которое никак не используется. С января 2017 года до 2059 года земля сдается Дмитрию Грачеву.

Согласно ЕГРЮЛ, Грачев с января 2019 года по март 2022 года бфлгендиректором «РКК Эйфория», учредителем которой является Николай Жирков — брат известного российского футболиста Юрия Жиркова. По информации из открытых источников, Дмитрий Грачев является старшим братом супруги футболиста Инны Жирковой.

РБК Калининград писал, что агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию выдало АО «Специализированный застройщик «Конкорд» разрешение на возведение четырех многоквартирных домов на месте военного городка между ул. Невского и Арсенальной. Строительство должно быть завершено до апреля 2025 года.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры