Калининград, 12 мая 2022, 15:35

Калининградстат: продукты в регионе подорожали на 10%

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области по итогам марта цены на продукты выросли на 10%, и на 12,8% с начала года. Такие данные приводит Калининградстат.

Минимальный набор продуктов за месяц подорожал на 12,4% — до 6 995,76 руб. Это на 16,2% больше, чем в начале 2022 года.

Цены на непродовольственные товары в марте увеличились на 13,1% по сравнению с февралем, с начала года – на 14%.

Услуги за месяц подорожали на 3,6%, с начала года выросли на 3,9%.

В марте по отношению к предыдущему месяцу индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги составил вырос на 9,8%, в том числе на продовольственные товары – 10%, непродовольственные товары – 13,1%, услуги –3,6%.

Как писал РБК Калининград, в регионе продукты питания подорожали на 12,8% за последние три месяца. С таким показателем область заняла пятое место в антирейтинге регионов с самой высокой динамикой цен.

Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы