Коронавирус в Калининграде и у соседей, 12 июл 2021, 11:45

В регионе большинство заболевших COVID за сутки — безработные

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области у 195 из 225 выявленных за прошедшие сутки пациентов инфекция протекает в виде ОРВИ, у 9 — в виде пневмонии, еще 21 человек болеет бессимптомно. Об этом этом сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших детей: четыре дошкольника до шести лет, три детсадовца, 14 учеников школ и три студента (БГА, КМРК, Колледж информационных технологий и строительства).

Среди взрослых заболевших: 65 пенсионеров, 17 предпринимателей, 79 неработающих граждан, 10 специалистов образовательных учреждений. Также инфекцию подтвердили у 10 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, четырех работников промышленных предприятий, восьми сотрудников транспортных предприятий, сотрудника банка, трех работников пищепрома, трех госслужащих и сотрудника гостиницы.

С начала пандемии на COVID-19 обследовали 805 050 человек. Из них инфекцию выявили у 38 777 человек, 36 907 выздоровели, умерли 572. Под медицинским наблюдением остаются 7 633.

Как писал РБК Калининград, непривитые жители Калининградской области, которые на время отпуска покидали регион, по возвращении теперь должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником