Коронавирус в Калининграде и у соседей, 12 авг 2021, 12:59

За сутки от COVID-19 в регионе скончались четверо больных

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за прошедшие сутки выявили еще четыре летальных исхода пациентов с подтвержденным коронавирусом. Общее число смертей таким образом выросло до 635.

Что касается заболевших, то, как сообщает региональный оперативный штаб, у 114 из 170 новых пациентов инфекция протекает в виде ОРВИ, у 24 — в виде пневмонии, еще 32 человека болеют бессимптомно.

Среди заболевших детей: два дошкольника до шести лет, не посещающие детский сад, два воспитанника детского сада, семь школьников, три студента РАНХиГС.

Среди взрослых заболевших: 34 пенсионера, 33 индивидуальных предпринимателя, 43 неработающих гражданина, шесть медработников, семь специалистов образовательных учреждений. Также инфекцию подтвердили у сотрудника предприятия торговли и общественного питания, 12 работников промышленных предприятий, шести сотрудников транспортных предприятий и водителей, двух сотрудников сельхозпредприятий, девяти работников пищепрома, одного сотрудника учреждения культуры и досуга, одного сотрудника банка. Одного инфицированного обнаружили на охранном предприятии.

С начала пандемии в регионе на COVID-19 проверили 830 744 человека. Из них выявили 45 354 случая заражения, 41 869 человек выздоровели, остаются под медицинским наблюдением 6 844.

Как писал РБК Калининград, в Светловском городском округе ужесточат контроль за соблюдением коронавирусной ограничений. Там планируют отстранять от работы непривитых работников, если на предприятиях и в организациях выявят случаи заражения коронавирусом.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным