Калининград, 12 авг 2021, 15:49

В Зеленоградск и Светлогорск пойдут дополнительные поезда

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В связи с благоприятной погодой с 13 по 15 августа на приморских направлениях направлениях назначены дополнительные поезда с минимальным количеством остановок в пути. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

Зеленоградск

В пятницу, 13 августа до Зеленоградска пойдет вечерний поезд. Он отправится с Южного вокзала в 19:24 и в 20:15 в обратном направлении.

С 13 по 15 августа днем будет курсировать дополнительный поезд до Зеленоградска. В 14:38 он пойдет с Южного вокзала и в 15:53 вернется оттуда в Калининград.

Светлогорск

В пятницу, 13 августа до Светлогорска пойдет дневной поезд. Он отправится с Южного вокзала в 14:17, в обратном направлении — в 15:58.

Балтийск

Напомним также, что до конца августа из Калининграда в Балтийск будут курсировать дополнительные поезда. Из областного центра дизель отправляется ежедневно в 8:10 и 9:50, в обратном направлении — в 16:20 и 19:05. По рабочим дням сохраняется рейс в 17:45, обратно — в 6:33.

Железнодорожный

Напомним также, что с 10 июля до 26 сентября с Южного вокзала ходит рельсобус в поселок Железнодорожный Правдинского городского округа. Он отправляется в 9:20, а прибывает в 11:46. В обратном направлении идет в 15:30 и приходит в Калининград в 17:58. В пути следования предусмотрена одна остановка в Черняховске.

Ранее РБК Калининград писал, что последний месяц лета на всей территории европейской России обещает быть аномально теплым. Исключение составляют регионы Северо-Западного федерального округа. В Калининградской области август будет тёплым и дождливым. В первую декаду августа отклонений температуры воздуха от нормы не ожидается, среднесуточно она будет колебаться в пределах +16-20 градусов.

Температура воды в Балтийском море на калининградском побережье постепенно снижается. В первой декаде августа по сравнению с июльской она упала в среднем на 3 градуса и сейчас держится на отметке +20. Море в районе калининградских курортов и вблизи Клайпеды теплее всего — вода прогревается до +21 градусов.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.