Калининград, 12 авг 2022, 17:03

В Калининградском зоопарке появится вольер за 340,3 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Реконструкцию вольера для лосей в Калининградском зоопарке оценили в 340,3 млн рублей в текущих ценах, но сумма может увеличиться до 365,7 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Зоопарк планирует на участке в 7103,7 кв.м построить загон для животных площадью 1720,8 кв.м с современным покрытием. Сметой предусматривается также озеленение на 2703,8 кв.м. Там же оборудуют водоемы площадью 1079 кв.м.

Подготовка к строительству начнется в феврале 2023 года, сама реконструкция намечается на апрель того же года. Сдать объект в эксплуатацию планируют в феврале 2025 года.

Как ранее писал РБК Калининград, проект реконструкции вольера для ластоногих Калининградского зоопарка вошел в шорт-лист Международной Премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия 2021» (Eurasian Prize 2021).

Не начинайте «новую жизнь» после праздников. Вот как меняться постепенно
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей