Калининград, 12 сен 2019, 18:26

Калининград за 3 минуты: банкротство инвестора и ущерб от хакеров

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Банкротство крупного инвестора

Компания «ТПК Голубевский» планировала создать в Гурьевском городском округе промышленный кластер. Но не справилась с обязательными платежами. По информации Арбитражного суда региона, компания стала банкротом. О том, сколько задолжало предприятие — в публикации РБК Калининград.

Обрушение серверов АО «Молоко»

Атака на базы данных АО «Молоко» произошла в ночь с 9 на 10 сентября. Из-за этого возникла задержка отгрузки товаров. В результате предприятие было вынуждено остановить свою работу на 12 часов. Пока IT-специалисты боролись с хакерами, компания теряла деньги. Инвестор предприятия Рустам Алиев оценил нанесенный ущерб.

Российский дискаунтер в Литве

В Литве может появиться филиал красноярской сети продуктовых дискаунтеров «Светофор». На страницах белорусской рекрутинговой компании HR Business Alliance появилось объявление от владельцев розничной сети о поиске специалистов по подбору помещений под магазины. Специалисты считают, что, ритейлер может зайти в Литву с брендом Mere.

Пошлины и калининградский авторынок

С 10 сентября в России пошлины на ввоз новых иностранных машин уменьшились с 17 до 15%, на поддержанные — с 22 до 17%. Изменения связаны с договоренностями страны с Всемирной торговой организацией. Общественный деятель, в прошлом крупный перегонщик автомобилей Константин Дорошок считает, что снижение пошлин не скажется на ценах машин в области, поскольку большинство из них собраны на российских заводах.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски