Калининград, 12 сен 2020, 09:58

Восстановление рыцарского замка в Немане оценили в 300 млн

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Восстановление памятника архитектуры, замка Рагнит в Неманском городском округе 14 века постройки, обойдется в 300 млн рублей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на заявление губернатора Антона Алиханова на конференции Business Day в пятницу, 11 сентября.

Глава региона рассказал, что арендатор объекта культурного наследия Иван Артюх получил льготный кредит для реставрации объекта. «Когда работы будут закончены, 150 млн рублей мы спишем. Через десять лет он начнёт отдавать ещё 150 млн рублей», — отметил Алиханов. Он подчеркнул, что если у предпринимателя возникнут проблемы с выплатой, у области будет восстановленный объект культурного наследия. 13 века

Ранее жители области выбрали
памятники, которые стоит привести в порядок в первую очередь по областной программе реконструкции. Голосование проходило в инстаграме Антона Алиханова. Планируется, что бизнесу дадут льготные кредиты на восстановление объектов культурного наследия. Лидерами по числу голосов стали замки Инстербург, Вальдау, Рагнит и Бальга, а также комплекс Алленберг в Знаменске.

Как  писал РБК Калининград, Неман получил 45 млн рублей федерального гранта на благоустройство города как победитель Всероссийского конкурса. На выделенные деньги планируется организовать новое рекреационное пространство в парковой зоне и благоустроить территории у главного туристического объекта города — замка Рагнит. Общий бюджет проекта составит 68 млн рублей.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров