Калининград, 12 сен 2022, 19:30

Итоги выборов, федеральные субсидии и цены на электроэнергию. Главное

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Избирательная комиссия опубликовала результаты выборов губернатора Калининградской области. Действующий глава региона Антон Алиханов переизбран на второй срок, он набрал 259 220 голосов — 80,21%.

Федеральные субсидии 

На поддержку Калининградской области, которая столкнулась с ограничениями на транзит грузов из других российских регионов, из федерального бюджета планируют выделить 5,5 млрд рублей. 

Цены на электроэнергию 

Рост цен на электроэнергию из-за падения экспорта и снижения производства с введением санкций ЕС, серьезно ударит по кошелькам калининградцев. Своими опасениями по поводу подорожания энергоресурсов поделился с РБК Калининград генеральный директор «Балтийского металлообрабатывающего кластера» (БМК) Олег Чернов. Подробности читайте в нашем материале.

Уголовное дело 

В Калининградской области по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина вновь возбудили уголовные дела в отношении должностных лиц регионального минздрава из-за ненадлежащего лекарственного обеспечения детей. 

Скидка на проезд 

В Калининградской области с 15 сентября во всем городском общественном транспорте поездка может обойтись пассажирам на 7 рублей дешевле базового тарифа.

Потребительский спрос 

С января по июль 2022 года потребительский спрос в Калининградской области увеличился на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Аналитики проследили динамику потребительского спроса среди 85 российских регионов. 

Коронавирус 

В Калининградской области на утро 12 сентября коронавирус зарегистрировали у 285 человек, выздоровели 150 жителей. Согласно приведенным данным, за последние сутки один человек попал в больницу. Один заболевший скончался. 

Ремонт дорог

Калининградские власти планируют отремонтировать в областном центре улицы Флоренского, Главную, Автомобильную, а также участок на Московском проспекте. На эти цели они готовы потратить 63,2 млн рублей.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике