Коронавирус в Калининграде и у соседей, 12 ноя 2020, 17:40

Правительство Калининградской области ввело дистант для старших классов

Читать в полной версии
Фото: шили39.рф

С 16 ноября в Калининграде переведут на дистанционное обучение школьников средних и старших классов. Об этом говорится в постановлении регионального правительства от 12 ноября.

Речь идёт о дистанционном обучении 6—10 классов муниципальных общеобразовательных и частных школ, расположенных в областном центре в период с 16 ноября по 1 декабря. В Государственном автономном учреждении Калининградской области «Школа-интернат лицей-интернат» в формат дистанта должны перевести с 7 по 10 классы.

Кроме того, в документе говорится, что дистанционно будут проходить занятия в государственных муниципальных и частных организациях организациях дополнительного образования, в подростковых молодежных клубах, а также в организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и проекты в сфере молодежной политики (кроме предпрофессиональных в области спорта).

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщал в своём аккаунте в Instagram, что дал поручение министерству образования региона подготовить школы к переходу на дистанционное обучение старшеклассников. Об этом писал РБК Калининград.

 

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить