Калининград, 12 ноя 2021, 12:50

На строительство велодорожки «От косы до косы» выделили 524 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На второй этап строительства велодорожки «От косы до косы» в 2022 году предусмотрено 524 млн рублей. Речь идет об участке от Приморья до Балтийска. Об этом на заседании в Калининградской областной думе 11 ноября заявил губернатор Антон Алиханов.

«Тоже удивился и ещё раз перечитывал вчера бюджетное послание. Думал, что за счёт региона направляем, а оказывается нет, это федеральный проект за счёт ФЦП по туризму», — пояснил глава региона.

Он выразил надежду, что при строительстве второй очереди велодорожки получится избежать проблем с изъятием земельных массивов. «Проектирование будет проходить по общедоступным участкам, чтобы мы не натыкались постоянно на интересы различных лиц, которые требуют затрат на выкуп этих земельных массивов», — пояснил Алиханов.

Как писал РБК Калининград, областное правительство выделило еще 70 млн рублей на строительство первой очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы. Стоимость этапа выросла с 373,1 до 443,1 млн рублей. Речь идет об отрезке протяженностью 34 км между Зеленоградском и поселком Приморье. Ранее строительство оценивалось в 342,7 млн руб., затем сумма увеличилась до 356,2 млн рублей.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist