Калининград, 12 ноя 2021, 11:55

В домах, пострадавших от взрыва газа в Балтийске, заменили почти все окна

Читать в полной версии
Фото: Администрация Балтийского городского округа

В Балтийске заменили 219 окон в квартирах, которые 26 октября пострадали от взрыва бытового газа. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщил руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

По обращениям жителей выявили еще 19 незначительно поврежденных окон. Их заменят в течение недели, добавил Лысков.

«В ходе работ стали добавляться еще поврежденные окна, которые не были заметны с улицы, а хозяин квартиры отсутствовал. Так что работы продолжаются. Ремонт внутренних откосов, где заменили окна будет произведен, как только появится подрядчик. Все жители будут оповещены лично, а также через социальные сети», — сообщила администрация Балтийского городского округа в соцсетях.

Кроме того, в пяти квартирах заменили входные двери. К ремонту обгоревших квартир планируют приступить через две недели, сейчас составляются сметы и проект, подбирается подрядчик.

Напомним, днем 26 октября в квартире на первом этаже дома № 24 по улице Ушакова в Балтийске произошел взрыв бытового газа. Погибших и пострадавших нет. По данным городской администрации, оказались повреждены окна в пострадавшем и двух соседних домах.

27 октября РБК Калининград писал, что глава регионального минстроя Сергей Черномаз заявил журналистам, что за счет регионального и муниципального бюджетов Фонд капитального ремонта восстановит общее имущество пострадавшего дома, заменит жителям разбитые стеклопакеты и сломанные двери. Вопрос помощи жильцам, квартиры которых серьезно пострадали внутри, будет дополнительно обсуждаться с главой администрации Балтийска. Все работы по восстановлению имущества в доме планируют завершить в течение двух недель. До этого губернатор Антон Алиханов сделал вывод, что конструктивная безопасность в доме по Ушакова обеспечена, жизни людей ничего не угрожает.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением