Калининград, 13 янв 2023, 16:01

В праздники пассажиропоток калининградского «Храброво» увеличился на 7,7%

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За новогодние праздники с 30 декабря по 8 января 2023 года общий пассажиропоток аэропорта составил 123 598 человека, сообщает пресс-служба «Храброво».

Это на 7,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Авиакомпании выполнили 386 рейсов.

Самым загруженным стало 5 января, в этот день аэропорту обслужили 14 519 пассажиров. А самыми массовыми направлениями традиционно оказались Москва и Санкт-Петербург.

По оценке регионального министерства по культуре и туризму, Калининградскую область в новогодние праздники с 31 декабря по 8 января посетили по примерным оценкам до 57 тысяч туристов, как и прошлом году. Сообщалось, что загрузка отелей на побережье и в Калининграде была на уровне 79%. В некоторых отелях она достигала 96-97%. Снижение среднего показателя заполняемости по сравнению с прошлым годом произошло за счет отелей востока региона, где отдыхали, как правило, сами калининградцы.

РБК Калининград писал ранее, что с января по март 2023 года авиакомпания «Северсталь» вновь начнет выполнять регулярные полеты по маршруту из Калининграда в Череповец. Рейсы запланированы трижды в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям на самолетах SSJ-100 (93 пассажирских кресла) и CRJ-200 на 50 мест.

С 12 января открылись авиарейсы по маршруту Петрозаводск — Калининград. Они выполняются по четвергам на комфортабельных самолетах CRJ-200, в летний период — 2 раза в неделю.

   
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока