Калининград, 13 фев 2020, 12:30

На содержание кладбищ Калининграда потратят 17,2 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Администрация Калининграда готова потратить 17,2 млн рублей на содержание общественных кладбищ города в 2020 году. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

На протяжении года подрядчик должен будет приводить в порядок калининградские кладбища на проспекте Мира, по Балтийскому шоссе и к северу от пос. Авангардное Гурьевского района. В обязанности исполнителя войдут доставка, установка и обслуживание мобильных биотуалетов, сбор мусора и несанкционированных свалок, перевозка отходов на полигон, подметание дорожек и очистка их от снега, выкашивание газонов с уборкой скошенной травы, очистка от листвы, устранение грызунов и клещей, а также валка деревьев и ремонт кладбищенского забора.

Подрядчик несет ответственность за соответствие используемых материалов СНиПам, СанПиНам, ГОСТу, ОСТу и ТУ РФ, а также требованиям пожарной безопасности. Подавать заявки на участие в аукционе компании могут до 21 февраля 2020 года, победителя определят 26 февраля.

Ранее стало известно, что с 1 февраля в Калининграде увеличилась стоимость услуг по погребению за счет муниципалитета. Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации города, теперь за услуги по погребению придется заплатить 6124 рубля вместо прошлогодних 5946 рублей. В эту сумму входят оформление документов — 166 рублей, гроб, табличка, колышек для нее — 1862 рубля, перевозка тела на кладбище — 1770 рублей, рытье могилы и ее засыпка — 2326 рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, летом прошлого года Следственный комитет региона возбудил уголовное дело в отношении директора муниципального похоронного предприятия «Альта», депутата горсовета Калининграда Олега Быкова

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать