Калининград, 13 фев 2020, 14:49

Аэропорт Храброво получил право сажать самолеты в туман

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Аэропорт Храброво получил вторую категорию ICAO (Международная организация гражданской авиации), это дает возможность самолетам садиться при видимости 350 м против нынешних 550 м. Об этом сообщили в пресс-службе авиаузла.

Сертификат соответствия Храброво получил 12 февраля 2020 года сроком на три года. Данная категория позволит воздушным судам совершать точный заход на приземление и посадку по приборам с относительной высотой принятия решения от 30 до 60 м и при видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 350 м. Ранее у авиаузла была первая категория, она давала возможность самолетам захода на посадку при показателях 60 м и 550 м.

«Теперь лайнерам разрешат приземляться в туман. Рейсы будут реже задерживать и отменять в связи с плохой погодой», — пояснила «Клопс» пресс-секретарь аэропорта Наталья Грицун.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2019 году авиаузлом Храброво воспользовались 2,3 млн человек, что выше показателя 2018 года на 10,3%.

Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году