Калининград, 13 фев 2020, 15:50

«Балтика» предлагала Кокорину зарплату больше, чем в «Зените»

Читать в полной версии
Фото: ФК «Зенит»​

За переход в «Балтику» калининградский футбольный клуб мог бы предложить Александру Кокорину зарплату больше, чем в «Зените». Об этом пишет «Business FM Калининград» со ссылкой на заместителя генерального директора клуба Елену Полейко.

«В СМИ есть информация, что его оклад сейчас исчисляется в МРОТах (минимальный размер оплаты труда), «Балтика» потянула бы три-четыре МРОТа », — сказала она, смеясь.

На сегодняшний день МРОТ в Санкт-Петербурге равняется 19 тыс. рублей. Несмотря на повышение жалования, футболист отказался.

«Мы, конечно, тоже расстроены, что Александр Кокорин не будет играть в «Балтике». Но это не были официальные переговоры. У нас играет его хороший друг Алан Чочиев, и поэтому мы выражали интерес. Если бы Саша Кокорин не определился бы с клубом или был бы в замешательстве при выборе клуба, мы бы с удовольствием приняли его в «Балтике» на некоторое время», — сказала Елена Полейко.

По ее мнению, это был бы хороший пиар для футбольного клуба и, возможно, увеличило бы посещаемость матчей Балтики. «И, конечно, Александр Кокорин был бы украшением любого клуба, куда бы он ни пошел играть», — добавила замглавы клуба.

В публикации отмечается, что Кокорин в сентябре 2019 года за день до освобождения из колонии подписал контракт с питерским «Зенитом». В место лишения свободы футболист попал за участие в двух драках в центре Москвы в октябре 2018 года. Всего под стражей он провел 11 месяцев.

В начале февраля ФК «Балтика» объявил о планах заключить контракт с Кокориным. Затем стало известно, что спортсмен проведет весеннюю часть чемпионата России по футболу в «Сочи»

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником