Калининград, 13 фев 2020, 18:01

Калининград за 3 минуты: предложение Кокорину и деловой центр

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Предложение Кокорину

За переход в «Балтику» калининградский футбольный клуб предлагал скандально известному футболисту Александру Кокорину зарплату больше, чем в «Зените». По словам заместителя гендиректора калининградского клуба Елены Полейко, в СМИ появилась информация, что оклад известного футболиста сейчас исчисляется в МРОТах. Но несмотря на повышение жалования, Кокорин отказался. Елена Полейко подчеркнула, что это не были официальные переговоры.

Ликвидация структуры правительства

В калининградской облдуме поддержали упразднение регионального Конкурсного агентства региона. Депутаты считают, что это приведет к уменьшению числа госслужащих и будет способствовать повышению эффективности работы в сфере госзакупок. Часть функций правительственной структуры планируется возложить на министерство финансов области.

Долги перед сотрудниками

Субподрядчик строительства онкоцентра в Родниках, против которого возбуждено уголовное дело, — СМУ «Артель» — не выплатил зарплаты порядка 60 своим сотрудникам. При этом компания имела такую возможность. Правоохранительные органы установили, что руководители организации получали значительные суммы. Детали громкого разбирательства в публикации РБК Калининград.

Деловой центр

В Калининграде вблизи Макс-Ашман-парка планируют возвести деловой центр. Здание будет одноэтажным. Его площадь должна составить 5656 кв. метров. Разрешение на строительство получило ООО «ВЮМ». Компания должна ввести объект в эксплуатацию до февраля 2022 года.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть