Калининград, 13 фев 2023, 14:00

Алиханов рассказал о строительстве онкоцентра

Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал Антона Алиханова

Строительство онкоцентра в поселке Родники, которое началось в конце 2018 года, идет к завершению, сообщил губернатор Антон Алиханов в своем телеграм-канале в понедельник, 13 февраля.

Отмечается, что в настоящее время объект готовят к проверкам.

«Утро понедельника традиционно на стройплощадке онкоцентра. 700 человек на объекте, строители завершают объект. Готовимся предъявлять Ростехнадзору системы по тепло- и электроснабжению», — написал глава Калининградской области.

Напомним, что землю под строительство онкоцентра власти Калининградской области зарезервировали в 2014 году. Тогда же разработали проектно-сметную документацию.

Как писал РБК Калининград, ранее губернатор Антон Алиханов анонсировал, что строительные работы в Родниках должны закончиться в конце января, затем онкоцентру предстоит пройти сертификацию.

А первых пациентов лечебное учреждение начнет принимать весной 2023 года.

Между тем, более 1% от общего числа работодателей, которые ищут врачей-онкологов и химиотерапевтов, приходится на Калининградскую область. Средняя зарплата врача-онколога в регионе укладывается в диапазон от 30 000 до 60 000 рублей. По мнению маркетологов, кандидатов на должность не устраивает предлагаемая оплата труда с учетом достаточно высокой загруженности и серьезной ответственности.

Однако ранее глава региона заявил, что дефицита врачей в онкоцентре не будет. Около 70% медицинского персонала, которому предстоит там работать, уже занят в системе здравоохранения области.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог