Калининград, 13 фев 2023, 15:22

Погребальные услуги в Калининграде подорожали до 8 тысяч рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде выросла стоимость погребальных услуг, в которые входят оформление документов, предоставление необходимых предметов, перевозка и погребение на кладбище. Официальное постановление опубликовано на сайте мэрии.

Согласно документу, общая стоимость изменилась с 6964,68 до 7793,48 рублей. Постановление вступило в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля текущего года.

Отметим, что с начала 2022 года стоимость похорон в Калининграде поднялась примерно на 20-30%. В цене поднялось все: стальные каркасы для венков, искусственные цветы, которые раньше везли из соседней Польши, а сейчас доставляют из Китая.

Как сообщает Калининградстат, естественная убыль населения в январе-ноябре 2022 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2021 года на 2 030 человек. Число умерших превысило число родившихся в 1,6 раза. Потери численности населения от естественной убыли компенсированы миграционным приростом. Предварительная численность постоянного населения в Калининградской области на 1 декабря 2022 года составила 1 029 845 человек и увеличилась с начала года на 2 167 человек.

Как писал РБК Калининград, в поселке Аистово недалеко от Гурьевска начнет работать первый в регионе крематорий. В конце 2022 года региональные власти выдали предприятию разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Строительством одноэтажного здания площадью 730 квадратов неподалеку от Сазоновского кладбища занималось ООО «Калининградский крематорий».

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях