Калининград, 13 мар 2019, 18:02

На ремонт площади Победы планируется потратить 2,9 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Kemal Kozbaev

Власти Калининграда ищут подрядчика для ремонта покрытия в центре города. Соответствующую информацию на сайте госзакупок разместило муниципальное казенное учреждение «Калининградская служба заказчика».

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит уложить плитку и заменить брусчатку на площади Победы в границах улиц Гаражной и Профессора Баранова, улиц Черняховского и Профессора Баранова. А также отремонтировать облицовку гранитных стен и тротуары. Начальная цена контракта — 2,9 млн рублей. Средства направят из бюджета города.

Компанию, которая будет выполнять работы по благоустройству центральной площади, планируют выбрать 25 марта текущего года. Ремонт необходимо будет завершить в течение 20 дней с момента подписания контракта.

Плитку на площади Победы меняли перед проведением в Калининграде чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда на эти цели направили более 3 млн рублей и заменили 150 квадратных метров дорожного покрытия.

В январе текущего года «Клопс» сообщал о разрушении плитки в центре города. По мнению доцента КГТУ Геннадия Савкина, при ремонте была нарушена технология: плиты укладывались на щебёночно-песчаную смесь, которую невозможно уплотнить должным образом по всей площади плиты. Также эксперт указал на стыки между плитами, из-за которых основание будет вымываться дождем.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм