Коронавирус в Калининграде и у соседей, 13 апр 2020, 09:46

В регионе увеличилось количество больных коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Pexels

За последние сутки в Калининградской области зарегистрировано 4 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщает региональный штаб по борьбе с инфекцией.

У одного заболевшего инфекцию выявили в больнице при обследовании на пневмонию. Еще два человека заразились после контакта с ранее заболевшими. У одного вирус подтвердили на 10-й день домашней изоляции после возвращения из Белоруссии без признаков заболевания. Круг контактных лиц всех заболевших установлен. Их отправили на домашнюю самоизоляцию под наблюдение врачей, сообщил руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков.

По данным на 13 апреля в регионе выявили 74 заболевших, из них 16 человек выздоровели, один умер. На COVID-19 обследовано 7 812 человек, под наблюдением врачей остаются 423 человека, в том числе 20 в специальном учреждении «Паруса надежды».

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области на неделю продлили режим самоизоляции. По новому распоряжению региональных властей, теперь на работу можно будет ходить только при наличии спецпропуска. Без дополнительных документов можно выходить в ближайшие магазин или аптеку, в больницу, вынести мусор, погулять с собакой.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы