Коронавирус в Калининграде и у соседей, 13 апр 2020, 10:05

Калининградская область получит ₽75 млн на дополнительные выплаты медикам

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Правительство России выделило 75 млн рублей на дополнительные выплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусом в Калининградской области. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Всего на эти цели для всех регионов страны выделили 50 млрд рублей. На совещании с вице-премьерами в понедельник, 13 апреля, Мишустин заявил, что эти выплаты получат также медики, работающие в подведомственных силовым и правоохранительным структурам медучреждениях.

Как сообщал РБК Калининград, ранее правительство РФ направило региону 169 млн рублей из резервного фонда на подготовку больниц для приема больных коронавирусом. Деньги должны пойти на оснащение учреждений системой централизованного снабжения кислородом и подготовку медицинских центров для лечения инфекционных заболеваний, а также по профилям анестезиология, реаниматология и пульмонология. Из резервного фонда правительства Калининградской области выделили 33 млн 773 тыс. рублей на борьбу с распространением коронавируса и стимулирующие выплаты медицинским работникам.

Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
По каким основаниям сделка с иностранцами будет оспорена прокуратурой
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Как 20 минут в день делают лидера эффективнее без выгорания
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении