Калининград, 13 апр 2020, 17:44

Калининград за 3 минуты: деньги медикам и нарушители самоизоляции

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Covid-19 в Калининграде

За последние сутки в Калининградской области зарегистрировано 4 новых случая заболевания коронавирусом. У одного инфекцию выявили в больнице при обследовании на пневмонию. Еще два человека заразились после контакта с ранее инфицированными. По данным на 13 апреля в регионе выявили 74 пациента с положительным Covid-19 статусом , из них 16 человек выздоровели, один умер.

Нарушители самоизоляции

Несмотря на почти ежедневное выявление новых заболевших, некоторые калининградцы нарушают режим самоизоляции. По данным правоохранительных органов, в субботу, 11 апреля, 76 человек наказали за выход из дома без уважительной причины, в воскресенье, 12 апреля, — 49. На всех нарушителей сотрудники полиции составили протоколы.

Деньги на надбавки медикам

Правительство России выделило 75 млн рублейна дополнительные выплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусом в Калининградской области. Всего на эти цели для всех регионов страны выделили 50 млрд рублей. Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что надбавку получат также медработники, работающие в подведомственных силовым и правоохранительным структурам медучреждениях.

Введены в эксплуатацию

В Озерске ввели в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный центр, на строительство которого потратили 117 млн рублей. Там будут проходить занятия по баскетболу, волейболу, спортивной борьбе, дзюдо, шахматам, настольному теннису, художественной гимнастике, выполнению норм ГТО.

Еще один объект – торгово-выставочный комплекс. Он появился в конце Московского проспекта в Калининграде. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдало региональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах