Калининград, 13 апр 2021, 11:44

В Калининграде выставили на торги бывший военный городок

Читать в полной версии
Фото: «Дом.рф»

«Дом.рф» выставил на аукцион право аренды более четырёх гектаров земли с выкупом расположенных на ней четырех нежилых зданий в конце Советского проспекта в Калининграде. Начальная цена лота — 16 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госкомпании.

В документах сказано, что участок находится на Советском проспекте, 289, возле Большой Окружной дороги и входит в состав микрорайона Чкаловск. Рядом находится офисно-складской комплекс, отель, гаражный кооператив и частные дома.

По данным публичной кадастровой карты, земля предназначена под военный городок №1. Раньше здания там использовались как продовольственные склады. Общая площадь комплекса составляет 2,3 тыс. кв.м.

На торги выставлены четыре нежилых объекта с одновременным правом аренды на четыре года земельного участка, находящегося в федеральной собственности. Заявки принимают до 17 мая, сам аукцион пройдет 21 мая.

Как писал РБК Калининград, администрация областного центра объявила аукцион на сдачу в аренду набережной площадью 641,6 кв. метра перед Юбилейным мостом на улице Эпроновской. Участок мэрия готова сдать на пять лет для «сооружений культуры и отдыха». Начальная стоимость за договор — 2,8 млн рублей, а ежегодный платёж составит от 562 800 рублей.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува