Калининград, 13 апр 2023, 13:40

За фейки о ВС калининградцев оштрафовали почти на 3 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области с марта 2022 года за дискредитацию вооруженных сил страны выписано штрафов почти на 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг, 13 апреля.

Как доложил начальник регионального управления МВД Александр Сокрутенко на заседании Заксобрания, за это время в регионе составлено 107 протоколов в отношении 99 лиц, в том числе, одного несовершеннолетнего. Им выписаны штрафы на 2 млн 995 тысяч рублей. Уже взыскано порядка 1,6 млн рублей.

«В прошедшем году заметное влияние на условия работы УМВД оказало проведение специальной военной операции. В том числе, выполнение возложенных на органы внутренних дел задач при проведении [частичной] мобилизации и введения базового уровня готовности, усиление охраны критически значимых объектов», — отметил глава ведомства. .

Как писал РБК Калининград, за шесть месяцев прошлого года в регионе по данной статье составлено 87 протоколов, 73 из них рассмотрены в суде. Сумма штрафов превысила два миллиона рублей. За организацию несанкционированных антивоенных публичных акций составлено 52 протокола. По 42 из них суд оштрафовал обвиняемых на общую сумму 673 тысячи рублей, назначены четыре ареста.

Кандидаты 45+ в фаворе: конец эйджизма и другие тренды 2026 года
Когда франшиза становится дроблением: ключевые сигналы для ФНС
Кипр готовится ужесточить правила продажи недвижимости. Что ждет россиян
Фриланс против найма: почему внештатники выигрывают в росте доходов
Китай открывает для иностранцев биржу металлов. Как это затронет Россию
Как Минэкономики предложило решать споры о приватизации 90-х
Начальники в России жалуются на слабых подчиненных. Что с ними не так
ФНС теперь может списать долги самозанятых без суда. Ошибки станут дороже