Калининград, 13 апр 2023, 13:40

За фейки о ВС калининградцев оштрафовали почти на 3 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области с марта 2022 года за дискредитацию вооруженных сил страны выписано штрафов почти на 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг, 13 апреля.

Как доложил начальник регионального управления МВД Александр Сокрутенко на заседании Заксобрания, за это время в регионе составлено 107 протоколов в отношении 99 лиц, в том числе, одного несовершеннолетнего. Им выписаны штрафы на 2 млн 995 тысяч рублей. Уже взыскано порядка 1,6 млн рублей.

«В прошедшем году заметное влияние на условия работы УМВД оказало проведение специальной военной операции. В том числе, выполнение возложенных на органы внутренних дел задач при проведении [частичной] мобилизации и введения базового уровня готовности, усиление охраны критически значимых объектов», — отметил глава ведомства. .

Как писал РБК Калининград, за шесть месяцев прошлого года в регионе по данной статье составлено 87 протоколов, 73 из них рассмотрены в суде. Сумма штрафов превысила два миллиона рублей. За организацию несанкционированных антивоенных публичных акций составлено 52 протокола. По 42 из них суд оштрафовал обвиняемых на общую сумму 673 тысячи рублей, назначены четыре ареста.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору