Калининград, 13 мая 2019, 10:06

В Калининградской области хотят построить логистический центр

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Корпорации развития Калининградской области

В Калининградской области может начать работу крупный логистический 3PL- оператор. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщает Корпорация развития региона со ссылкой на Представительство правительства области при Правительстве РФ.

Third Party Logistics (3PL) — передача части или всех функций логистики третьей стороне, являющейся провайдером логистических услуг.

К созданию созданию логистического 3PL-оператора на территории Калининградской области приступил логистический центр «Мир». Компания планирует стать резидентом особой экономической зоны в регионе. Кроме того фирма собирается построить современный логистический центр, пеллетные склады, холодильные камеры и расширить автопарк.

Как пояснили в пресс-службе Корпорации развития области, появление 3PL- оператора в регионе существенно снизит издержки местных товаропроизводителей на аренду складов и содержание автопарка. А также на сортировку, транспортировку, экспедирование и таможенное оформление товара.

Логистический центр «Мир» предоставляет услуги в сфере складской и проектной логистики, грузоперевозок во внутрироссийском и международном направлениях авиационным, железнодорожным, морским, автомобильным видами транспорта, перевозке негабаритных грузов. Компания транспортирует грузы по России, Европе, СНГ и Китайской Народной Республике. Автопарк логистического центра состоит из 2 тысяч машин.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist