Коронавирус в Калининграде и у соседей, 13 мая 2021, 12:17

С начала пандемии в регионе от COVID-19 скончались 500 человек

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки скончались три пациента с коронавирусом. Общее число летальных случаев увеличилось до 500. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

У 41 из 50 новых заболевших инфекция протекает в виде ОРВИ, у 5 — пневмонии, еще четверо болеют без симптомов.

Среди заболевших: ребенок до года, 11 пенсионеров, 10 индивидуальных предпринимателей и иных работающих, 16 неработающих. Вирус также выявили у трех сотрудников учреждений образования, пяти работников торговли или общепита, двух сотрудников транспортных компаний, работника сельхозпредприятия и учреждения культуры.

Таким образом, по данным на 13 мая, в регионе с начала пандемии обследовано 674 543 человека. Из них инфекция выявлена у 32 520 граждан, 31 078 выздоровели. Под медицинским наблюдением остаются 2008 человек.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 13 мая на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 674 543 человека, из них выявлено 32 520 случаев заражения (31 078 человек выздоровели), остаются под медицинским наблюдением 2 008 человек.

Как писал РБК Калининград, 11 мая, в регион доставили первую партию российской вакцины «ЭпиВакКорона». 810 доз разработанного центром «Вектор» препарата направили в медучреждения области.

Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
«Выпей магний и расслабься»: что дает эта добавка и кому она нужна
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Кошмары Сэма Альтмана: чего боятся разработчики ChatGPT
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору