Калининград, 13 июн 2019, 11:32

Стало известно, когда планируется завершить ремонт улицы Брамса

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Ремонт проезжей части на улице Брамса в Калининграде продлится до 17 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника управления дорожной инфраструктуры Антона Мальцева.

Длина дороги составляет около 800 метров. Как отметили в мэрии Калининграда, она снимает транспортную нагрузку с проспекта Мира и Советского проспекта. Для того, чтобы поддерживать дорогу в рабочем состоянии, её ремонтируют круглогодично.

«Прошедшая зима была характерна цикличными перепадами температуры, поэтому на дорожном полотне образовывались разрушения, которые, для ликвидации аварийности, нужно было устранять. С начала года было отремонтировано 396 дорог, - прокомментировал Антон Мальцев. - С 20 марта, при наступлении устойчивой теплой погоды, начались плановые работы по текущему содержанию улично-дорожной сети на магистральных дорогах и на улицах с интенсивным трафиком движения. На Брамса работы осложняются именно этим – здесь непрерывный поток машин в любое время суток».

Ранее власти города назвали дату начала и завершения ремонта на улице Горького. Стоимость контракта составляет 201,6 млн рублей. Также в текущем году в Калининграде предусмотрена реконструкция Балтийского шоссе на участке от проспекта Победы до улицы Карташева, и улицы Киевской.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества