Калининград, 13 июн 2019, 13:53

Сотрудницу калининградкой стройфирмы будут судить за присвоение ₽1,1 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде за мошенничество в сфере долевого строительства будут судить сотрудницу строительной фирмы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

По версии сотрудников Следственного управления УМВД региона, 55-летняя женщина действуя от имени генерального директора строительной компаний заключила с жительницей области договор долевого участия на покупку квартиры и гаражного места в доме на улице Радужной.

«Злоумышленница приняла от потерпевшей денежные средства в общей сумме 1 145 000 рублей, которые потратила на собственные нужды», — отмечается в сообщении.

В отношении сотрудницы строительной фирмы было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция, предусмотренная законодательством за данное правонарушение, составляет 10 лет лишения свободы. На данный момент прокуратура области утвердила обвинительное заключение и дело направлено для рассмотрения в Ленинградский районный суд. 

Как ранее сообщал РБК Калининград, в мае 2019 года в суд было направлено уголовное дело в отношении руководителя строительной компании области. Он обвиняется в мошенничестве на сумму 74 млн рублей. Также предприниматель пытался похитить деньги из банкомата.
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg