Калининград, 13 июн 2019, 15:36

В Калининградской области выбран новый бизнес-омбудсмен

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Уполномоченным по защите прав предпринимателей Калининградской области стала Светлана Нижегородова. Об этом сообщает «Клопс».

Нового бизнес-омбудсмена выбрали путем тайного голосования на заседании облдумы. Нижегородову поддержали большинство депутатов. До этого с 2014 года должность уполномоченного по защите прав предпринимателей региона занимал Георгий Дыханов.

Кандидатуру Светланы Нижегородовой в мае текущего года предложил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Ее также поддержали федеральный бизнес-омбудсмен и предпринимательские сообщества региона.

Дополнено: По данным областного правительства Светлана Борисовна Нижегородова родилась в 1982 году. Окончила Калининградский государственный университет (в настоящее время БФУ им. И. Кант) по специальности «Юриспруденция», и магистратуру по направлению «Экономика» в Санкт-Петербургском институте экономики и управления.

Занимала юридические должности в различных калининградских компаниях, преимущественно, пищевой и перерабатывающей промышленности, курировала налоговые вопросы в центральном офисе юридического бюро холдинга «Объединенные Пивоварни Хейнекен» в Санкт-Петербурге. Более семи лет проработала в управляющей компании одного из крупнейших агропромышленных холдингов России «Содружество», где вначале занимала посты налогового юриста, затем получила повышение до заместителя финансового директора по налоговому планированию.

До назначения бизнес-омбудсменом Светлана Нижегородова возглавляла частную компанию, специализируясь на юридическом консультировании бизнеса, инвестиционном и налоговом консалтинге, бухгалтерском сопровождении. Кроме того она состоит в списке судей Арбитражного центра при АНО «Институт современного арбитража», участвовала в качестве судьи Третейского суда для разрешения экономических споров при Калининградской торгово-промышленной палате.

Имеет опыт работы в арбитражных судах, в Верховном Суде РФ, а также в судах общей юрисдикции, рассмотрении административных и трудовых отношений мировыми судьями.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить