Калининград, 13 июн 2024, 16:35

Калининградцев будут судить за незаконную вырубку деревьев

Причиненный ущерб оценивается в 24 млн рублей
Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Два калининградца пойдут под суд за незаконную рубку деревьев. Об этом в четверг, 13 июня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2020 году на территории Железнодорожного участкового лесничества обвиняемые без разрешительных документов срубили более 196 «кубов» деревьев. Причиненный лесному фонду ущерб оценивается в более 24 млн рублей.

За свои деяния фигуранты ответят по части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка» и части 3 ст. 191.1 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины».

Как писал РБК Калининград, областной «Центр молодежи» получил разрешение на вырубку 1054 деревьев на территории будущего медиалагеря в Филинской бухте.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться