Калининград, 13 авг 2019, 10:01

Генконсул Литвы в Калининграде покидает свой пост

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Генеральный консул Литовской Республики в Калининграде Олегас Скиндерскис покидает свой пост. Данную должность он занимал с августа 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В областном правительстве подчеркнули, что взаимодействие между регионом и соседней республикой продолжится в том числе и по программе приграничного сотрудничества Россия-Литва на период 2014-2020 годы. Общий объём финансирования по данной программе составит 25 млн евро.

Как ранее сообщал РБК Калининград, 1 августа в Калининграде открылся визовый центр Литвы. Стоимость оформления шенгена в нем составит 50,9 евро. Документы на оформление визы по-прежнему можно подать в консульстве Литвы.

В декабре 2018 года стало известно, что 12 заявок Калининградской области прошли отбор на участие в программе приграничного сотрудничества «Россия — Литва». Им выделят гранты в размере от 100 тысяч евро до 1 млн евро. Максимальное финансирование получил совместный проект Калининградского зоопарка, Фридландских ворот и Морского музея Литвы. В программу также вошли проекты Калининградского областного историко-художественного музея и администрации муниципалитета Шакяйского района, Советска, деревни викингов Кауп, Куршской косы и Музея Мирового океана.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как продвигать частную школу в России
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает