Калининград, 13 авг 2019, 10:01

Генконсул Литвы в Калининграде покидает свой пост

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Генеральный консул Литовской Республики в Калининграде Олегас Скиндерскис покидает свой пост. Данную должность он занимал с августа 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В областном правительстве подчеркнули, что взаимодействие между регионом и соседней республикой продолжится в том числе и по программе приграничного сотрудничества Россия-Литва на период 2014-2020 годы. Общий объём финансирования по данной программе составит 25 млн евро.

Как ранее сообщал РБК Калининград, 1 августа в Калининграде открылся визовый центр Литвы. Стоимость оформления шенгена в нем составит 50,9 евро. Документы на оформление визы по-прежнему можно подать в консульстве Литвы.

В декабре 2018 года стало известно, что 12 заявок Калининградской области прошли отбор на участие в программе приграничного сотрудничества «Россия — Литва». Им выделят гранты в размере от 100 тысяч евро до 1 млн евро. Максимальное финансирование получил совместный проект Калининградского зоопарка, Фридландских ворот и Морского музея Литвы. В программу также вошли проекты Калининградского областного историко-художественного музея и администрации муниципалитета Шакяйского района, Советска, деревни викингов Кауп, Куршской косы и Музея Мирового океана.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества