Калининград, 13 авг 2019, 15:54

От подрядчика порта в Пионерском требуют 52,6 млн рублей неустойки

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» требует от подрядчика объекта, ООО «Больверк», более 52,6 млн рублей за нарушение сроков строительства порта в Пионерском. Соответствующая претензия опубликована на сайте госзакупок.

Заказчик указал, что исполнитель не уложился в график: до 30 июня должны были завершиться работы по берегоукреплению внутри гавани и причала для судов портового флота. Нарушение сроков подтверждено актами осмотра.

Ранее ФГБУ «Росморпорт» направляло претензии к ООО «Больверк» трижды. В марте 2019 года и июне 2018 года заказчик хотел получить от исполнителя по 400 тыс. рублей за непредоставление рабочей документации и сведений об оплате услуг субподрядчиков. Еще 8,8 млн рублей от ООО «Больверк» потребовали за несвоевременную оплату обеспечения контракта. Все штрафы были оплачены.

Как ранее сообщал РБК Калининград, общая стоимость контракта по строительству порта в Пионерском составляет 7,4 млрд рублей. ООО «Больверк» стало единственным участником торгов. Строительство нового терминала стартовало в начале 2018 года. Предполагается, что первые суда должны пришвартоваться в Пионерском в 2020 году.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой