Калининград, 13 окт 2022, 09:16

В Балтфлоте рассказали, сколько будут выплачивать мобилизованным за СВО

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Мобилизованные из Калининградской области после прибытия в зону специальной военной операции будут получать суточные и два оклада. Об этом во время круглого стола в региональном отделении ЕР заявил замкомандующего Балтфлотом по военно-политической работе Дмитрий Артёмов.

«По начислению денежных средств мобилизованным: с 10 по 20 октября выплаты будут произведены гражданам, кто был призван на военную службу по мобилизации в сентябре. Они включают в себя оклад по воинскому званию, воинской должности и процентную надбавку за выслугу лет. Поощрению подлежат военнослужащие, которые хорошо выполняют воинские нормативы. По прибытии в зону СВО мобилизованные калининградцы будут получать суточные и два оклада за участие в спецоперации. Непосредственно во время выполнения боевых задач будут начисляться и дополнительные надбавки», — заявил он.

По словам представителя Балтфлота, мобилизованные из Калининградской области сталкиваются с проблемами медицины, ротации, кредитной истории и социально-бытовой сферы жизни.

Как писал РБК Калининград, областные власти закупили на 97 млн рублей порядка 5 тысяч спальных мешков, 400 комплектов обмундирования, более 220 портативных газовых плит и других бытовых вещей для нужд мобилизованных, Балтфлота и Росгвардии. Им также предоставили квадрокоптеры, телефоны, ноутбуки, пауэрбанки, навигаторы, аккумуляторы, дизельгенераторы, радиостанции.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем