Калининградские офшоры, 13 окт 2022, 11:55

Из калининградского офшора исключили структуру «Совкомбанка»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

ООО «Комео Инвестментс» исключили из реестра участников Специального административного реестра на острове Октябрьский в Калининграде. Информация опубликована на сайте Корпорации развития региона.

Компания редомицилировалась с Кипра в апреле 2022 года. Учредителем «Комео Инвестментс» является ПАО «Совкомбанк». Компания-владелец «Совкомбанка» — АО «Совко Капитал Партнерс» — зарегистрировалась в калининградском САР в сентябре 2021.

Причину исключения из реестра в Корпорации не сообщили.

13 октября ПАО «Совкомбанк» досрочно погасило 985 облигаций серии БО-П04 из-за решения о реорганизации компании в форме присоединения к ней МКООО «Комео Инвестментс» и ООО «РТС-Капитал». Решение об этом было принято на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Совкомбанк» 15 августа.

Как писал РБК Калининград, в ноябре прошлого года после ухода из офшора ряда компания, глава Корпорации развития региона Андрей Толмачев назвал это «технической процедурой по релокации черного бизнеса на территорию Российской Федерации».

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам