Калининград, 13 ноя 2018, 09:27

Калининградский бизнесмен может попасть в тюрьму из-за крупного кредита

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Полиция Калининграда заподозрила регионального предпринимателя в незаконном получении кредита. Эту информацию РБК Калининград сообщили в пресс-службе УМВД области.

По версии сотрудников правоохранительных органов, в 2014 году генеральный директор одного из конных заводов предоставил в филиал банка подложные документы о хозяйственном положении для получения кредита на сумму более 23 миллионов рублей.

«В установленный срок руководитель организации свои обязательства по возврату кредита не исполнил», — подчеркнули в УМВД. Следователи ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда возбудили в отношении 59-летнего мужчины уголовное дело по части 1 статьи 176 Уголовного кодекса РФ «Незаконное получение кредита». Подозреваемому грозит штраф до 200 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов. Или же принудительные работы на срок до 5 лет. Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до 5 лет.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в ноябре 2018 года региональное УМВД возбудило схожее уголовное дело. Его фигурантом стал руководитель одного из сельхозпредприятий области. По данным следствия, мужчина получил по подложным документам кредит 5,5 млн рублей.  

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить