Калининград, 13 ноя 2019, 17:44

На закупку IT-оборудования для школ региона власти направят ₽100,2 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Правительство РФ выделило 100,2 млн рублей на закупку IT-оборудования для школ региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Средства направляются на приобретение оборудования для развития современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Деньги планируется распределить между 53 учреждениями в девяти муниципалитетах региона. Отмечается, что федеральная субсидия уже утверждена распоряжением Правительства РФ. Деньги будут выделены для реализации региональной программы «Цифровая экономика».

Калининградская область и еще одиннадцать российских регионов в пилотном режиме внедряют целевую модель цифровой образовательной среды. Для этого школы снабжают высокоскоростным интернетом, чтобы была возможность одновременно работать с нескольких десятков устройств.

«Это расширяет возможности для дистанционного обучения, упрощает систему оценки и проверки выполненных заданий. В Калининградской области первая такая точка заработала в октябре этого года в гимназии №7 в Балтийске», — отмечает пресс-служба.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти планируют увеличить финансирование сельских школ в 2019 и 2020 годах. Объем дополнительных средств в 2020 году составит 154,5 млн рублей. Так, большая часть финансирования — 113,6 млн рублей — в 2020 году пойдет на повышение зарплаты учителей. В этом году потребуется 36,8 млн рублей дополнительных средств из областного бюджета.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.