Калининград, 13 ноя 2020, 09:30

Пострадавшие от пандемии ивентеры получат по 200 тысяч рублей помощи

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Калининградские предприятия ивент-индустрии, работу которых в связи с пандемией ограничили в октябре-ноябре, получат субсидии из регионального бюджета. Об этом 12 ноября сообщил губернатор Антон Алиханов.

Глава региона отметил, что схема поддержки простая. Летом по тому же принципу получали помощь отельеры и рестораторы. Размер субсидии — 200 тысяч рублей. Из них 50 тысяч рублей рассчитаны на зарплаты, остальные деньги — на расчеты с контрагентами.

Получить такую помощь смогут индивидуальные предприниматели и компании, чей штат сотрудников не более 15 человек (за исключением государственных и муниципальных учреждений). Для этого нужно до 22 января предоставить в Информационно-расчетный центр необходимую отчетность. И кроме того — отчетность о расходах средств субсидии.

В Калининградской области льготы рассчитаны на предприятия следующих видов деятельности:

— организация конференций и выставок;

— исполнительское искусство;

— культура и искусство;

— отдых и развлечения;

— зрелища и развлечения.

Как писал РБК Калининград, с 1 октября в регионе повторно запретили проведение свадеб, банкетов, конференций и корпоративов в ресторанах, гостиницах и туристических комплексах. С начала марта, когда впервые были введены ограничения, организаторы праздников и мероприятий понесли миллиардные убытки.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды