Калининград, 13 дек 2022, 09:45

В аэропорту «Храброво» продолжаются задержки рейсов из-за снегопада

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Калининграда чистят от снега для безопасной посадки воздушных судов, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

Из-за сильного снегопада, начавшегося вчера, задержки выполненных рейсов за 12 декабря составили от одного до 9,5 часов. Ожидается прибытие рейса SU 1008 за 12 декабря из Москвы.

Вылет пяти рейсов в Москву и Санкт-Петербург за вчерашний день перенесен на первую половину дня 13 декабря.

Все пассажиры задержанных рейсов были обеспечены услугами согласно утвержденным правилам.

По расписанию за 13 декабря, рейсы SU 1000, DP6835 из Москвы и SU6323 из Санкт-Петербурга находятся в зоне ожидания на посадку. Задерживаются два рейса — из Казани и Москвы.

По метеопрогнозу снег будет продолжаться до 14 часов.

Служба аэропорта просит пассажиров и встречающих уточнять время вылета и прилета в справочной предприятия по телефону +7 (4012) 550-550.

Актуальная информация о времени прибытия и отправления рейсов представлена на онлайн-табло предприятия.

Днем ранее РБК Калининград писал, что в аэропорту «Храброво» из-за метеоусловий возможны ограничения приема и отправки воздушных судов.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику