Калининград, 14 янв 2019, 16:47

В правительстве Калининградской области появился новый министр

Читать в полной версии
Фото: Алексей Игнатенко. Пресс-служба правительства Калининградской области

Экс-директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко возглавил министерство цифровых технологий и связи. Об этом РБК Калининград сообщил глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Он отметил, что Алексей Игнатенко уже приступил к исполнению своих обязанностей. Занимавший ранее пост министра ведомства Сергей Евстигнеев покинул должность по собственному желанию, уточнил Дмитрий Лысков.

Об увольнении Сергея Евстигнеева стало известно в начале января 2019 года. Он был назначен руководителем Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций в январе 2017 года. В конце декабря прошлого года правительство региона заявило, что ведомство ликвидируют, а вместо него создают министерство цифровых технологий и связи. В полномочия нового органа власти включили вопросы внедрения цифровизации в Калининградской области. Предполагалось, что Сергей Евстигнеев возглавит новую правительственную структуру.

Алексей Игнатенко родился в 1984 году в Калининграде. В 2007 году окончил Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота. Второе высшее образование получил в Орловском юридическом институте МВД России в 2012 году. Более 9 лет проходил службу в правоохранительных органах. Занимал одну из руководящих должностей в ГИБДД УМВД России по Калининградской области. В мае 2017 года был назначен директором ГКУ Калининградской области «Безопасный город».

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм