Калининград, 14 янв 2020, 09:44

Правительство региона покинул один из министров

Читать в полной версии
Фото: Алексей Игнатенко. Фото: Александр Подгорчук

В министерстве цифровых технологий и связи меняется руководство. Его глава Алексей Игнатенко покинул пост. Эту информацию РБК Калининград подтвердили в пресс-службе правительства области.

Министр принял такое решение «в связи с переходом на другое место работы», — пояснили в пресс-службе. Ведомство временно возглавил заместитель Игнатенко Евгений Иванов.

Игнатенко был назначен министром связи в январе 2019-го года до этого он занимал должность главы ГКУ Калининградской области «Безопасный город». Контракт с ним был заключён на год. По предварительным данным, чиновник вернулся на предыдущее место работы.

Алексей Игнатенко родился в 1984 году в Калининграде. В 2007 году окончил Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота. Второе высшее образование получил в Орловском юридическом институте МВД России в 2012 году. Более 9 лет проходил службу в правоохранительных органах. Занимал одну из руководящих должностей в ГИБДД УМВД России по Калининградской области. В мае 2017 года был назначен директором ГКУ Калининградской области «Безопасный город».

В декабре прошлого года правительство области покинул вице-премьер Гарри Гольдман. Его увольнение произошло по настоянию губернатора Антона Алиханова. В тот же день глава агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области Наталья Васюкова, до ноября 2018 года подчинявшаяся Гольдману, написала заявление об уходе по собственному желанию.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить