Калининград, 14 янв 2022, 17:15

Более половины путешествующих калининградцев удлинили себе каникулы

Читать в полной версии
Фото: Рixabay

58% новогодних поездок калининградцев длились дольше, чем праздничные выходные. Информацию проанализировали аналитики сервиса Яндекс.Путешествия.

Путешественники, как правило, старались уехать до начала праздников, добавляя к каникулам несколько дней отпуска в декабре, январе либо и в том, и в другом месяце.

Как и годом ранее, калининградцы продлевали себе отдых в среднем до двух недель. Но в начале 2021 года доля таких поездок была выше — 65%.

Самыми популярными зарубежными направлениями во время этих каникул были Бишкек, Баку и Минск, а российскими — Оренбург, Пермь, Краснодар и Москва.

Для длительных поездок продолжительностью от 20 дней калининградцы выбирали Турцию, Киргизию и Грецию и конкретно такие города как Бишкек, Афины и Стамбул. В России надолго уезжали в Омск, Минеральные Воды, Екатеринбург, Москву и Саратов.

РБК Калининград писал ранее Калининградскую область на новогодних праздниках посетили 57 тысяч туристов, что на 7% выше прошлогодних показателей — в начале 2021 года в Калининградской области отдыхали 53 тысячи человек.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов