Калининград, 14 янв, 13:34

Пассажиропоток поездов дальнего следования в регионе вырос на треть

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 2024 году по Калининградской железной дороге перевезли более 8,7 млн пассажиров, что на 13% больше, чем в 2023 году. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

Пригородным сообщением воспользовались более 8,5 млн человек (+12,6%). Поездами дальнего следования воспользовались более 216 тыс. пассажиров, что почти на 32% больше показателя 2023 года.

В декабре прошлого года услугами вокзалов и станций Калининградской магистрали воспользовались 453,6 тыс. пассажиров — на 12% больше этого же периода 2023 года. Из них пригородные поезда перевезли более 440 тыс. человек (+13%), дальнего следования — 13,2 тыс. (-11,3%).

Как писал РБК Калининград, к началу декабря 2024 года пригородными поездами с начала 2024 года перевезли восемь миллионов человек. «Юбилейным» пассажиром стал студент колледжа строительства и информационных технологий Глеб Коробко из Зеленоградска. Отметку в восемь миллионов человек на пригородном направлении региона перешли впервые с 2000 года.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций