Калининград, 14 мар 2019, 15:28

В региональном правительстве появится новое управление

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

В правительстве Калининградской области создадут управление по внутренней политике. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте региональных властей.

Согласно документу, новая структура будет обеспечивать деятельность губернатора области в сфере общественно-политического развития, содействовать развитию местного самоуправления, проводить мониторинг общественно-политической ситуации и публикаций в СМИ об оценке эффективности органов государственной власти области.

Кроме того, управление займется информационно-аналитическим сопровождением деятельности главы региона, организацией работы общественно-политического совета и общественных приемных, взаимодействием с некоммерческими организациями, политическими партиями, администрацией президента РФ и аппаратом его уполномоченного в СЗФО.

Ранее работой в сфере общественно-политических отношений занималось министерство по муниципальному развитию и внутренней политике. В ноябре прошлого года депутаты облдумы единогласно поддержали решение о его упразднении. Предполагалось, что полномочия министерства будут переданы по профилям деятельности министерствам строительства и ЖКХ, экономики и социальной политики.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров