Калининград, 14 мар 2023, 13:06

Власти региона купят бронежилеты для воюющих на Донбассе штурмовиков

Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал губернатора

Власти Калининградской области анонсировали покупку обмундирования для российских воинов, участвующих в спецоперации на Донбассе. В частности, правительство региона собирается приобрести бронежилеты для штурмовиков. Об этом написал в своём телеграм-канале губернатор Антон Алиханов.

«На прошлой неделе передали нашим морпехам из 336 бригады 50 бронежилетов. Производство краснодарское, тестировали на полигоне в Хмелёвке. Качество отличное, поэтому планируем закупить ещё несколько партий для штурмовых групп», — сообщил глава области.

Алиханов рассказал, что вернулся из командировки в зону СВО, где посетил части 11 корпуса: 7 и 9 мотострелковые полки, 11 танковый полк, 244 артбригаду и 46 отдельный разведбатальон. В составе груза военные получили 60 тепловизионных прицелов, 16 квадрокоптеров с тепловизионными прицелами, 600 комплектов одежды.

«Не без приключений, но итогом довольны. Поговорил с ребятами на месте: быт у них налажен, нужна поддержка с узкоспециальным оборудованием», — написал Антон Алиханов.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO