Калининград, 14 мар, 16:42

В Калининграде хотят снизить скорость арендных электросамокатов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские власти планируют снизить скорость прокатных электросамокатов с 25 до 20 км/ч. Об этом в эфире «ГорПросвета» сообщил заместитель начальника отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения Виталий Корягин.

На улицах с повышенным пешеходным трафиком, скорость СИМ могут ограничить до 15 км/ч.

Он отметил, что сейчас в Калининграде порядка четырех тысяч электросамокатов, которые можно взять в аренду, и две тысячи парковочных мест. СИМ сегодня пользуются порядка 30 тысяч человек.

Как писал РБК Калининград, в прошлом году некоторые муниципалитеты области стали рассматривать возможность запретить самокаты и всерьез обсуждают этот вопрос с населением. В Балтийске, например, власти просили жителей высказать мнение и предложения по поводу возможного запрета через официальное сообщество в социальной сети.

Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Какие риски падение цен на нефть несет для бюджета и курса рубля
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Доверие вместо дедлайнов. Какой менеджмент укрепляет творческие команды
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м