Коронавирус в Калининграде и у соседей, 14 апр 2020, 09:38

В Калининграде подтвердились новые случаи коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Martin Lopez

За прошедшие сутки в Калининградской области зафиксировали еще пять случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе инфекцией.

У двоих заболевших вирус выявили при обращении в больницу с пневмонией. После обследования им подтвердили коронавирус. У троих инфицирование выявлено при активном обследовании. Всех пациентов госпитализировали в инфекционный стационар, контактировавших с ними людей отправили на домашнюю самоизоляцию, рассказал руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 14 апреля обследовано на COVID-19 8 200 человек. Из них выявлено 79 случаев заражения (24 человек выздоровели, в том числе, 8 за последние сутки), один человек умер. Под наблюдением врачей остаются 680 человек, в том числе 19 в специальном учреждении «Паруса надежды» в Светлогорске.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области до 19 апреля продлили режим самоизоляции. По новому распоряжению региональных властей, теперь на работу можно будет ходить только при наличии спецпропуска. Без дополнительных документов можно выходить в ближайшие магазин или аптеку, в больницу, вынести мусор, погулять с собакой.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком